论坛风格切换
  • 56814阅读
  • 63回复

[领导留言版]关于大同镇新民村一户一宅落实情况 [复制链接]

上一主题 下一主题

发帖
203
精华
0
财富
9168
威望
0
好评
0
人气
75
我的粉丝
19
在线时间
1266 小时
注册时间
2008-03-24
最后登录
2018-05-03
只看该作者 60楼 发表于: 2014-05-14
网民“汀城人家”: }^;Tt-*k  
    你于4月27日在长汀论坛“聚焦长汀”版块发表了《关于大同镇新民村一户一宅落实情况》的帖文,经调查核实,现将相关政策答复如下: ((TiBCF4  
    一、新民村属于大同镇30个行政村之一,根据汀政[2003]36号文件,大同镇新民村城乡结合部属于城市规划区范围内,丘坑、下山等自然村属于城市规划范围外。 V6Y:l9  
    二、规划区范围内的“一户一宅”政策 pzP~,cdf  
    根据《福建省人民政府实施〈中华人民共和国土地管理法〉办法》第四十一条规定:禁止批准个人在城市和县城所在地的城镇规划区内建单家独院的用地申请;《龙岩市进一步规范农村村民住宅小区用地   管理》规定:各县(市、区)规划核心区范围内禁止审批独栋式农村村民住宅小区。 @JS O=8  
    城市规划区范围内的住房特困户或危房户,可以申请旧房改建。 yT<yy>J9l#  
    三、规划区范围内旧房改建申请程序 VQO6!ToKY  
若你户及你提村民符合“一户一宅”可按《长汀县人民政府关于城市规划区范围内农村居民住房困难户住宅建设管理的补充意见》(汀政综[2005]286号)规定,规划区范围内具有所在村户籍的常住户(分田到户时具有责任田且长期在该村正常居住的农户)中的住房特困户或危房户,出具身份证、户口簿等证件向村民委员会提出申请,村委会研究并公布征询本村村民意见后,在15日内未提出异议的由镇村镇建设管理所、国土资源所等相关部门现场核实,符合旧房改建规定条件的由镇政府审核后转县住建局办理旧房改建或危房维修许可,若无房可改、可修,或旧房因规划条件不能批准改建和维修的,可申请保障房迁高安置,以解决住房问题。 TpLlbsd  
    具体政策和受理程序也可到大同镇及相关部门咨询。 7yLO<o?9w  
"If]qX(w  
大同镇人民政府 1CFTQB>  
2014年5月14日
[ 此帖被幸福的约定在2014-05-15 08:59重新编辑 ]

发帖
1035
精华
0
财富
21007
威望
0
好评
0
人气
-26
我的粉丝
15
在线时间
906 小时
注册时间
2013-03-18
最后登录
2019-09-23
只看该作者 61楼 发表于: 2014-05-14
小产权房是这次“两违”清理对象,可向“两违”办举报。
离线汀城人家

发帖
407
精华
0
财富
317083
威望
0
好评
0
人气
0
我的粉丝
5
在线时间
384 小时
注册时间
2014-03-09
最后登录
2018-07-16
只看该作者 62楼 发表于: 2014-05-15
回 幸福的约定 的帖子
幸福的约定:网民“汀城人家”:  w{ r(F`  
    你于4月27日在长汀论坛“聚焦长汀”版块发表了《关于大同镇新民村一户一宅落实情况》的帖文,经调查核实,现将相关政策答复如下: ?|">),  
    一、新民村属于大同镇30个行政村之一,根据汀政[2003]36号文件,大同镇新 .. (2014-05-14 16:44)  5S\][;u  
%%as>}.  
离线xxq9511410

发帖
10583
精华
10
财富
4077931
威望
6
好评
17
人气
52
我的粉丝
45
在线时间
3122 小时
注册时间
2004-03-09
最后登录
2019-02-14
只看该作者 63楼 发表于: 2016-08-06
请问幸福的约定,贴子里有人提到村长的问题,为什么不调查一下?当村长就可以横行村里吗?
Android 下载 iPhone 下载
客户端是啥?赶紧看看>>      有了客户端,啥都能发表!
打开微信扫一扫

关注长汀论坛微信
关闭